Первая встреча с «Кристаллом» увенчалась успехом для тамбовчан Чёрно-белые мгновенно завладели инициативой и держали её при себе на протяжении почти всего матча.

Первая встреча с «Кристаллом» увенчалась успехом для тамбовчан

2 февраля 2014, 09:08
Чёрно-белые мгновенно завладели инициативой и держали её при себе на протяжении почти всего матча.

Играли вчера на ледовой арене «В Радужном». Перед первым перерывом на счету хозяев уже было два очка. Ещё две шайбы в ворота соперника тамбовчане забросили во втором периоде. Пятый гол забили в третьей части матча.

Вратарь тамбовской команды упустил всего одну шайбу. В остальном Максим Проничев показал себя отлично. В конце матча сумел защитить ворота во время выполнения буллита.

Победа в домашнем матче пришлась кстати. Вчера Максим Проничев праздновал 26-й день рождения, сообщает управление пресс-службы и информации обладминистрации. Ещё одним поводом для радости стало признание голкипера лучшим игроком встречи.

Таким же титулом наградили капитана «Кристалла» Кирилла Угарова. Подарки отличившимся игрокам вручал губернатор Олег Бетин. Заодно он отметил самых преданных болельщиков ХК «Тамбов» — Ольгу Новикову, которая инициировала создание группы поддержки чёрно-белых, и отвечающего за онлайн-трансляцию игр Юрия Соловьёва.

Напомним, вторая встреча тура состоится сегодня. Как и вчера, игра начнётся в 13:00.