Тамбовский дзюдоист Виталий Плешаков опередил 44 борцов со всей страны Он стал победителем в первенстве России среди юниоров в весовой категории до 90 килограммов.

Тамбовский дзюдоист Виталий Плешаков опередил 44 борцов со всей страны

18 февраля 2014, 15:41
Он стал победителем в первенстве России среди юниоров в весовой категории до 90 килограммов.

Соревнования проходили в Липецке с 12 по 16 февраля. Виталий Плешаков провёл шесть схваток. В каждой из них одержал верх. В финале тамбовчанин встречался с Анаром Абдуллаевым, который также является представителем ЦФО. Помимо кубка победителя нашего борца наградили специальным призом — «За лучшую технику».

Сергей Минаев, директор Центра единоборств имени Артюхина:

— Это очень хорошее достижение, высокий результат. Последний раз спортсмен из Тамбова выигрывал первенство России в 2005 году. Мы оцениваем выступление Виталия как очень удачное, рассчитываем, что это лишь начало.

По итогам всероссийских соревнований Виталия Плешакова включили в состав сборной страны. Теперь у спортсмена есть шанс поучаствовать в первенстве Европы и мира. Рейтинговые очки предстоит набирать на международных турнирах, сообщает пресс-служба регионального спортуправления.