Российские паралимпийцы-биатлонисты завоевали все медали в гонке на 15 км Отрыв россиян от немцев в общем зачете увеличился.

Российские паралимпийцы-биатлонисты завоевали все медали в гонке на 15 км

15 марта 2014, 08:01
Отрыв россиян от немцев в общем зачете увеличился.

Российские биатлонисты в седьмой соревновательный день заняли весь подиум в гонке на 15 км среди спортсменов в категории «сидя». Роман Петушков принес сборной России уже 19-ю золотую медаль на Паралимпийских играх — 2014. Для него лично это уже пятое золото.

Второе и третье места заняли Григорий Мурыгин и Александр Давидович соответственно.

Как сообщает «Газета.ru», Петушков финишировал со временем 42:20.8, не допустив ни одного промаха. Мурыгин отстал от победителя на две минуты, Давидович — на две с половиной.

Для Петушкова сегодняшнее золото стало пятым на Паралимпиаде в Сочи. Фото: «Вести.ru»

Россия после этого триумфа укрепила свои позиции о неофициальном зачете сборных команд: россияне завоевали 54 медали, из них 20 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых.