Горнолыжница Францева выиграла суперкомбинацию на Паралимпиаде В копилке нашей команды уже 21 золотая медаль.

Горнолыжница Францева выиграла суперкомбинацию на Паралимпиаде

15 марта 2014, 08:28
В копилке нашей команды уже 21 золотая медаль.

Россиянка Александра Францева стала победителем соревнований по горным лыжам. В суперкомбинации среди спортсменок с нарушением зрения она опередила ближайшую соперницу — британку Джейд Этерингтон — на 63 сотых секунды (2.27,75 против 2.28,38). Третий результат показала Даниель Амстед из США (2.42,09), пишет rsport.ru.

Таким образом, Александра Францева принесла команде России 21-ю золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи. Ранее Роман Петушков выиграл золото в биатлонной гонке на 15 километров в категории «сидя».