Российские паралимпийцы собрали в свою копилку уже 25 золотых медалей Награды высшей пробы завоевали биатлонисты и горнолыжник.

Российские паралимпийцы собрали в свою копилку уже 25 золотых медалей

15 марта 2014, 08:36
Награды высшей пробы завоевали биатлонисты и горнолыжник.

Сборная России обеспечила себе победу в неофициальном медальном зачете Паралимпиады-2014. Сейчас на счету наших спортсменов 25 золотых медалей, разыграны 55 из 72 комплектов наград, а у ближайшего нашего соперника, Германии, всего 7 золотых медалей, причем она уже не будет бороться за 1-е место в керлинге и следж-хоккее.

Две золотые медали сборной принесли биатлонисты: Юлия Будалеева выиграла гонку на 12,5 км среди спортсменок с нарушением зрения, серебро в этих соревнованиях досталось Михалине Лысовой. В мужской биатлонной гонке на 15 км первым стал Николай Полухин, не допустивший ни одного промаха. Еще один россиянин — Станислав Чохлаев — выиграл бронзу.

У Юлии Будалеевой есть уже два серебра Паралимпиады-2014. Фото: «РИА Новости»

Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал золото в суперкомбинации, причем это уже четвертая награда 16-летнего спортсмена на сочинских Играх (ранее он выиграл золото в слаломе, серебро в скоростном спуске и бронзу — в супергиганте). Еще один горнолыжник, Валерий Редкозубов, выиграл супергигант среди слабовидящих. Для нашего знаменосца это тоже вторая золотая медаль.

Алексей Бугаев обошел австрийского и австралийского спортсменов. Фото: «РИА Новости»