Россияне заняли весь пьедестал в лыжной гонке на Паралимпиаде Наша команда установила рекорд по общему количеству медалей на зимних Паралимпийских играх.

Россияне заняли весь пьедестал в лыжной гонке на Паралимпиаде

16 марта 2014, 15:01
Наша команда установила рекорд по общему количеству медалей на зимних Паралимпийских играх.

Российские паралимпийцы в очередной раз заняли весь пьедестал почета на соревнованиях по лыжным гонкам. Сегодня Александр Проньков победил в гонке на 10 км свободным стилем в категории «стоя».

Спортсмен преодолел трассу за 23:59,9. Вторым на финише был Владимир Кононов, он отстал на восемь десятых секунд. Бронза досталась Владиславу Лекомцеву (+6,6), сообщает «РИА Новости».

Примерно через час после соревнований у мужчин золотую медаль в гонке на 5 км свободным стилем «стоя» выиграла Анна Миленина. Второе и третье место заняли украинки Юлия Батенкова и Олександра Кононова. Еще через несколько минут три медали принесли России Елена Ремизова, Михалина Лысова и Юлия Будалеева, которые в этом же порядке финишировали в гонке на 5 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Сборная России установила рекорд по количеству медалей на зимних Паралимпийских играх. Россияне превзошли достижение австрийцев, которые в 1984 году завоевали 70 медалей. В копилке нашей команды на данный момент 74 награды разного достоинства.