Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Студенты ТГТУ впервые поучаствуют в серьезных турнирах по черлидингу Наш город принимает соревнования «три в одном» - Открытый Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа по черлидингу и Всероссийский спортивно-танцевальный конкурс-фестиваль «Золотая волчица».

Студенты ТГТУ впервые поучаствуют в серьезных турнирах по черлидингу

26 марта 2014, 10:04
Студенты ТГТУ впервые поучаствуют в серьезных турнирах по черлидингу
Фото: портал ВТамбове
Наш город принимает соревнования «три в одном» - Открытый Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа по черлидингу и Всероссийский спортивно-танцевальный конкурс-фестиваль «Золотая волчица».

Кроме известной уже команды «Хаски», в рамках турнира выступят и ребята с различных подразделений технического университета. И если главная сборная ТГТУ уже успела зарекомендовать себя на российских и международных соревнованиях — у них есть приз Открытого чемпионата Европы «The European Open 2013», для остальных студентов это будет первый опыт.

Екатерина Рябова, участница сборной Юридического института ТГТУ, студентка группы ССО-52:

Черлидинг - постоянная номинация в ежегодном фестивале ТГТУ «Студенческая весна». В этом году наше выступление обещает быть интересным и более насыщенным в плане поддержек и трюков, чем в предыдущие годы. Постановка, которую мы покажем на конкурсе, представляет собой смешение спортивных танцев, трюков, поддержек и других элементов, традиционных для черлидинга. Наш номер будет выполнен в русском народном стиле: и костюмы, и музыка, и движения стилизованы в этом духе. Таким образом, народные элементы будут соседствовать с современными спортивными.

Откроют соревнования хозяева — команда «Хаски». Они представят свою новую программу.

Ольга Орлова, капитан сборной команды «Хаски»:

Подготовка к чемпионату идет в полную силу. Тренируемся по два раза в день, прикладываем все усилия, чтобы достойно выступить. На данный фестиваль мы готовим новые программы по направлениям «чир» и «данс-шоу», последний из которых станет номером открытия соревнований. Кроме этого, мы также участвуем в номинациях «чирданс» и «хип-хоп» в категории «взрослые».

Самыми младшими участниками турнира станут малыши 5-7 лет — это номинация «бэби». В категории «дети» выступят ребята в возрвсте от 7 до 12 лет. Участники от 12 до 16 попадают в номинацию «юниоры». Остальные черлидеры выступят как «взрослые». В каждой номинации будут свои победители и призы. Также будет вручен Гран-при за лучшую композиционную постановку и исполнение номера в категориях «данс-шоу» и «патриотическая композиция».

Кроме тамбовчан в турнире выступят ребята из трех городов Московской области, сборные Москвы, Перми и Астрахани. Свое мастерство также покажут представители Татановского детского дома и команда Котовска. Сколько участников соберется на соревнования — сказать сложно. Известно, что только от технического университета выступит около 130 человек. Лучшая команда, по мнению жюри, поедет в июне этого года в Болгарию на Международный турнир по черлидингу «Солнечная олимпия-2014».

Первенство и чемпионат пройдут 30 марта во Дворце спорта «Антей». Начало тройного турнира в 14:00. Попасть на красочное действо можно бесплатно.