30 марта 2014, 11:45

БК «Тамбов» одержал победу над БК «Динамо-Ставрополь»

БК «Тамбов» одержал победу над БК «Динамо-Ставрополь»
Вчера тамбовские баскетболисты в рамках 31 тура Высшей лиги Дивизиона «Б» принимали на своей площадке БК «Динамо-Ставрополь».

Матч был наполнен страстью и азартом, поэтому болельщики, пришедшие в ДС «Антей», не пожалели потраченного времени.

В первой четверти команды сразу бросились с места в карьер: на двоих противники забросили не менее пяти трехочковых бросков, что, несомненно, придавало зрелищности матчу. Несмотря на то, что тамбовчане играли дома, гости не стушевались и повели в счёте после первого отрезка встречи с разницей в шесть очков – 23:29.

Вторая четверть никаких изменений в ход матча не внесла: динамовцы вели игру и постепенно уходили в отрыв, а тамбовским баскетболистам приходилось лишь подтягиваться к своим соперникам. Первая половина закончилась со счётом 40:47 в пользу команды гостей.

Третья четверть переломила ход так неудачно складывающейся игры для БК «Тамбов». Тамбовчане сделали невероятный рывок – 11:0, что и предопределило победителя. Нашим баскетболистам удалось не только сравняться, но и сделать задел в семь очков перед заключительным отрезком игры. Третий период встречи закончился со счётом 63:56.

Четвертая четверть не должна была внести интригу в ход игры, однако баскетбольному клубу «Динамо-Ставрополь» удалось догнать соперника – 72:72.

В какой-то момент тамбовчане даже проигрывали в два очка, но за счёт трехочкового броска и хорошей игры в защите, тамбовским баскетболистам удалось выиграть столь захватывающий матч – 80:77.

К сожалению, встреча уже не могла внести коррективы в расстановку команд в таблице, так как БК «Тамбов» гарантировал себе третье место и право участвовать в матчах плей-офф. Соперником наших баскетболистов станет команда «Союз» из города Заречного. Противники заняли второе место в своем дивизионе, поэтому имеют преимущество своей площадки. Первая игра пройдет в ДС «Антей» 5 апреля, а ответная состоится 8 числа в городе Заречном. Серия длится до двух побед одной из команд, а это значит, что решающие встречи у тамбовчан пройдут в гостях.

Сегодня в 11:00 в ДС «Антей» состоялась повторная игра с БК «Динамо-Ставрополь».