БК «Тамбов» и во второй игре победил БК «Динамо-Ставрополь» Игра полностью отличалась от предыдущей: тамбовские баскетболисты с первых минут захватили преимущество, которое не отдавали до финального свистка.

БК «Тамбов» и во второй игре победил БК «Динамо-Ставрополь»

31 марта 2014, 10:57

Встреча состоялась в 11:00, так как позже планировались соревнования по черлидингу.

Первая четверть проходила в обоюдоострой борьбе, однако БК «Динамо-Ставрополь» не смог выйти вперёд по итогам десятиминутки, хотя начало матча осталось за ним. В середине первого отрезка игры тамбовчане вышли вперёд и после этого ни разу не оказывались в роли догоняющих. Четверть закончилась со счётом 16:15.

Второй период показал, какая команда будет играть в плей-офф, а кто останется в середине турнирной таблицы. Снова, как и в прошлом матче, невероятный рывок тамбовских баскетболистов, и уже разрыв в счёте составил одиннадцать очков. Итог первой половины встречи — 41:30.

Третья четверть не внесла особого разнообразия в ход игры: тамбовчане лидировали, а ставропольские баскетболисты пытались догнать своих соперников, что им в итоге снова не удалось. Этот период БК «Динамо-Ставрополь» проиграл в одно очко, а табло демонстрировало цифры 58:46 в пользу тамбовских баскетболистов.

В четвёртом отрезке игры разрыв увеличивался до двадцати одного очка, но расслабившись под конец матча, тамбовчане позволили БК «Динамо-Ставрополь» сократить отставание. Итог встречи – 77:65.

Итак, 5 апреля в ДС «Антей» в 15:00 состоится первый матч плей-офф, в котором встретятся БК «Тамбов» и «Союз» из города Заречного. Пожелаем успеха тамбовским баскетболистам!