Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане сдадут нормативы ГТО Первыми свои навыки продемонстрируют воспитанники городских спортшкол и сотрудники силовых структур.

Тамбовчане сдадут нормативы ГТО

21 апреля 2014, 14:12
Тамбовчане сдадут нормативы ГТО
Фото: Евгений Александров
Первыми свои навыки продемонстрируют воспитанники городских спортшкол и сотрудники силовых структур.

В предстоящую субботу на стадионе «Спартак» пройдут первые областные соревнования в формате ГТО. Участникам предстоит пробежать две дистанции (короткую и длинную), прыгнуть в длину, подтянуться и отжаться. Всем, кто выдержит испытания, дадут соответствующие сертификаты.

У воспитанников тамбовской ДЮШС № 3 восточных единоборств есть и свой собственный стимул сдать нормативы ГТО. Во многих секциях весной проходит аттестация на пояса, и тем, кто примет участие в городских соревнованиях, не придётся на экзамене сдавать физические нормативы, им достаточно будет принести сертификаты о сдаче нормативов ГТО.

На соревнованиях будет присутствовать и глава города Алексей Кондратьев. Напомним, в начале апреля спикер гордумы говорил о том, что учителя не должны «подтягивать» школьникам оценки по физкультуре и что со следующего года нормативы ГТО вернутся в школьную программу и, возможно, даже войдут в ЕГЭ.