Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов приедут лучшие ориентировщики со всей страны Спортсмены пробегутся по трассе базы отдыха технического университета, напротив санатория «Сосны».

В Тамбов приедут лучшие ориентировщики со всей страны

23 апреля 2014, 16:19
В Тамбов приедут лучшие ориентировщики со всей страны
Фото: портал ВТамбове
Спортсмены пробегутся по трассе базы отдыха технического университета, напротив санатория «Сосны».

В ближайшую пятницу там стартует двухдневный кубок России по спортивному ориентированию бегом и Всероссийские соревнования «Гран-при Федерации». Торжественное открытие мероприятий состоится 25 апреля в половине восьмого вечера. Такие соревнования пройдут в нашем городе впервые.

Юрий Панков, президент Тамбовской областной федерации спортивного ориентирования:

В этом году Всероссийской федерации спортивного ориентирования исполнилось 55 лет. Это весомая дата, спортивное ориентирование прошло значимый путь, и, подводя итоги работы, проделанной за эти годы, было принято решение провести турнир, приуроченный к данной знаменательной дате. Мне, как руководителю федерации, очень приятно, что первые Всероссийские соревнования «Гран-При федерации» пройдут в нашей области.

Пробежаться по тамбовской трассе пожелали ориентировщики из двадцати регионов нашей страны. Организаторы ожидают около шестисот участников. Представители оргкомитета соревнований отмечают, что у нас очень сильный состав спортсменов. Среди них – три заслуженных мастера спорта, семь мастеров спорта международного класса и 80 мастеров спорта России.

В программу турниров входят общий старт, пробежка по классической дистанции и кросс. Имена победителей станут известны в заключительный день соревнований, 26 апреля. В этот же день состоится награждение участников.