На первенстве России по боксу тамбовчанка завоевала «серебро» Тамбовчанка Инна Лотц стала серебряным призером национального первенства по боксу. Соревнования завершились в минувшие выходные в Тульской области.

На первенстве России по боксу тамбовчанка завоевала «серебро»

7 февраля 2011, 12:58

В финальном бою со счетом 1:2 Лотц уступила представительнице Ханты-Мансийска. В самом представительном женском весе - до 51 кг – Инна Лотц соревновалась с 13-ю сильнейшими спортсменками. Она блестяще провела три боя - прошла двух членов национальной сборной. В финальном четвертом бою она встретилась со спортсменкой из Ханты-Мансийска. Первый раунд соперницы провели «всухую». Второй Лотц выиграла со счетом 1:0. В третьем раунде «северянке» удалось перехватить инициативу, заработать 2 очка и с итоговым счетом 2:1 стать чемпионкой первенства. Тренер-преподаватель Евгений Башкирова отметил, что рассчитывал на «золото»: «Может для кого-то серебряная медаль – это отличный результат, но я максималист. Главный бой проиграли и я в трансе». На соревнованиях Тамбовскую область представляла еще одна воспитанница Евгения Башкирова - Екатерина Сидорова. Участница оказалась за чертой призеров - проиграла в первом же бою.