Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово запустили в небо радиоуправляемые самолётики Авиамодельные соревнования такого формата прошли в нашем регионе впервые.

В Уварово запустили в небо радиоуправляемые самолётики

20 мая 2014, 10:48
В Уварово запустили в небо радиоуправляемые самолётики
Авиамодельные соревнования такого формата прошли в нашем регионе впервые.

Модели самолётов ребята смастерили своими руками и привезли для участия в областным состязаниях, которые организаторы решили провести в Уварово. Дело в том, что в этом городе работает единственная в области авиамодельная секция «Стриж», в которой ребята занимаются конструированием самолетов и радиоуправляемыми полетами.

В соревнованиях приняли участие 14 воспитанников центра детского творчества города Уварово. Они состязались в двух возрастных категориях – 10-13 лет и 14-17 лет. На соревнования были выставлены 11 моделей самолетов. Кроме того, взрослые конструкторы представили ещё 6 моделей самолетов вне конкурса.

Каждый участник должен был выполнить сразу несколько видов фигур пилотажа: «бочку», «восходящую спираль», «нисходящую спираль», комплекс разворотов влево, вправо, а также точно посадить самолет на взлетную полосу. Здесь многое зависело от опыта участников. Порывы ветра во время проведения соревнований достигали четырех метров в секунду.

В младшей возрастной группе выиграл Данила Ишин. Второе место занял Сергей Борисов, третье – Дмитрий Татынов. В старшей возрастной группе первенствовал Михаил Пономарев. Второй результат у Антона Кольцова.