ФК «Тамбов» выиграл последний матч сезона и занял 12-е место в чемпионате В тридцатом туре 5 июня ФК «Тамбов» сражался с ФК «Орел». Тамбовские футболисты в случае успешного результата могли подняться на 2 строчке в турнирной таблице. Наверно, именно этот факт на них очень сильно давил.

ФК «Тамбов» выиграл последний матч сезона и занял 12-е место в чемпионате

6 июня 2014, 15:15

Первый тайм вчерашней встречи футболистов проходил с огромным преимуществом тамбовчан во владении мячом. Наши футболисты пытались играть через фланги, раз за разом навешивая в штрафную площадь, но результата это не приносило. К сожалению, одна из немногих контратак закончилась голом в ворота ФК «Тамбов»: последовал дальний пас на Максима Широкова, который пробил под руками Петра Букиевского. Спустя пятнадцать минут тамбовчане смогли отыграться: судья поставил пенальти в ворота ФК «Орел», а Михаил Тыняный успешно его реализовал. Первый тайм закончился со счётом 1:1.

Второй тайм по ходу игры ничем не отличался от предыдущего. Снова ФК «Тамбов» ошибся в своей штрафной, и после навеса на линию вратарской и нескольких рикошетов Сергей Гущин использовал свой момент. Такой результат не устраивал тамбовчан, и они ринулись с удвоенной силой на ворота соперника. Одна из атак завершилась удачно: после навеса и прекрасного паса на Михаила Тыняного, третий номер нашей команды делает дубль и сравнивает счёт в матче. Семьдесят седьмая и семьдесят девятая минута стали роковой для гостей: сначала всё тот же Михаил Тыняный выводит ФК «Тамбов» вперёд, реализовав пенальти, а спустя две минуты Андрей Часовских увеличивает разрыв. Матч закончился со счётом 4:2.

Лучшим игроком встречи можно признать Михаила Тыняного, сделавшего хет-трик. Благодаря победе над ФК «Орел» и поражению Локомотива из города Лиски, тамбовчане сумели забраться на итоговое 12 место в чемпионате России 2013/2014, при этом одержав четыре победы подряд. Будем с надеждой ждать нового сезона!