Юные тамбовские боксёры отправляются в Подмосковье на подготовку к первенству Европы За всю историю тамбовского бокса на первенстве Старого света выступали лишь двое тамбовчан.

Юные тамбовские боксёры отправляются в Подмосковье на подготовку к первенству Европы

11 июня 2014, 08:31
За всю историю тамбовского бокса на первенстве Старого света выступали лишь двое тамбовчан.

С 24 по 31 мая в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 330 боксеров из 61 региона страны. Двое тамбовчан показали на турнире блестящие результаты. Житель Моршанска Илья Попов занял первое место в весовой категории до 43 килограммов. Завоевать «золото» удалось и тамбовчанину Андрею Люлякову. Спортсмен показал лучший результат в весе до 68 килограммов.

В ближайшее время тамбовские спортсмены отправятся на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в городе Чехов под руководством наставников сборной России. В конце июля ребятам предстоит принять участие в первенстве Европы по боксу в Венгрии.