Действующие чемпионы мира по футболу проиграли на ЧМ-2014 в первом же матче Голландцы разгромили испанцев со счетом 5:1.

Действующие чемпионы мира по футболу проиграли на ЧМ-2014 в первом же матче

14 июня 2014, 12:00
Голландцы разгромили испанцев со счетом 5:1.

Сборная команда Нидерландов обыграла сборную Испании на чемпионате мира по футболу, который сейчас проходит в Бразилии.

В начале матча полузащитник Хаби Алонсо забил пенальти, но уже к концу тайма сборная Нидерландов сумела отыграться. Нападающий Робин ван Перси отбил мяч головой — он перелетел через испанца Икера Касильянса и оказался в воротах.

Во втором тайме голландцы забили четыре гола. Арьен Роббен отправил мяч в сетку на 53-й минуте после передачи защитника Дейли Блинда. Спустя 10 минут защитник Стефан де Врей с углового головой замкнул подачу Уэсли Снейдера. На 72-й минуте гол забил Робин ван Перси, а на 80-й Арьен Роббен провел мяч с середины поля и обыграл соперников.

«ИТАР-ТАСС» сообщает, что голландца Робина ван Перси по итогам игры признали лучшим игроком матча.

Висенте Дель Боске, главный тренер сборной Испании:

— Игроки правильно отреагировали на это поражение. У нас был небольшой разговор в раздевалке после игры. Конечно, это очень болезненное поражение для всех нас. Очень сложно было предугадать реакцию игроков, потому что у них практически нет опыта таких поражений. Но каждый из них является большим профессионалом. У нас еще будет время обсудить случившееся.

Издание dp.ru отмечает, что сборная Испании пропустила пять мечей впервые с 1963 года. Тогда футболисты проиграли Шотландии со счетом 2:6.

Голландцы выиграли у действующих чемпионов мира с огромным отрывом — 5:1. Следующая игра сборной Нидерландов состоится 18 июня, футболисты сыграют со сборной Австралии.