Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове выберут самых быстрых бегунов области Завтра, 18 июня, в нашем городе стартует чемпионат области по легкой атлетике.

В Тамбове выберут самых быстрых бегунов области

17 июня 2014, 19:01
В Тамбове выберут самых быстрых бегунов области
Фото: архив портала ВТамбове
Завтра, 18 июня, в нашем городе стартует чемпионат области по легкой атлетике.

Соревнования будут проходить два дня подряд. Начнутся они в четыре часа дня. Бегать спортсмены будут на стадионе «Спартак». В рамках этого чемпионата пройдет еще одно спортивное мероприятие. Его посвятят памяти экс-рекордсмена России по легкоатлетическому многоборью, мастера спорта СССР Василия Пискунова.

Участвовать в главных стартах области планируют порядка 80 спортсменов. Соревноваться в беге будут легкоатлеты области в возрасте 17 лет и старше. В первый день соревнований им предстоит преодолеть 100, 400 и 1500 метров и 100, 110 метров с барьерами. Для женщин предусмотрели еще тройной прыжок.

На следующий день спортсмены пробегут дистанции в 400 метров с барьерами, 200, 800 и 3000 метров. Будут легкоатлеты еще прыгать в длину. Параллельно с этим в городе пройдет финал на дистанциях 100 и 200 метров.

За чемпионский титул будут бороться сильнейшие легкоатлеты области. Среди них – Мария Медведева, Игорь Васильев, Андрей Попов, Маргарита Плавунова, Анастасия Колдина и Виктория Гагулина. Главный судья соревнований – Михаил Солтан.