Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Три тамбовчанки вошли в сборную страны по пауэрлифтингу Попасть в команду они смогли после учебно-тренировочных сборов в Болгарии, в городе Варна.

Три тамбовчанки вошли в сборную страны по пауэрлифтингу

20 июня 2014, 10:03
Три тамбовчанки вошли в сборную страны по пауэрлифтингу
Фото: steelsports.ru
Попасть в команду они смогли после учебно-тренировочных сборов в Болгарии, в городе Варна.

Всего же в сборную России вошли четырнадцать спортсменов из разных субъектов РФ. В неё входит по семь женщин и семь мужчин. В женскую сборную вошли три тамбовчанки. Таким составом команда и поедет на предстоящий чемпионат мира по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению 2014 года. Соревнования пройдут в октябре этого года в столице Турции Анталии. В тренерский состав сборной России включили и наставника тамбовских спортсменок Сергея Иванова, который стоял у истоков развития адаптивного пауэрлифтинга в нашей области. А перед самим чемпионатом мира команда поедет ещё на одни учебно-тренировочные сборы, на этот раз в город Алексин Тульской области.

Сергей Иванов, старший тренер сборной Тамбовской области:

- Женская сборная состоит из 7 спортсменок, трое из которых воспитанницы тамбовских тренеров. В категории до 52 килограммов выступит Марина Соснова (СДЮСШОР №1, тренер Сергей Иванов) , до 56 килограммов - Елена Сажнова (ДЮСАШ, тренер Сергей Иванов), до 90 килограммов - Фурлетова Надежда (СДЮСШОР№1, тренеры Сергей Иванов и Светлана Привалова).