Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В парке Дружбы можно будет взять напрокат велосипед В распоряжении тамбовчан будут еще лыжероллеры и роликовые коньки.

В парке Дружбы можно будет взять напрокат велосипед

25 июня 2014, 15:48
В парке Дружбы можно будет взять напрокат велосипед
Фото: архив портала ВТамбове
В распоряжении тамбовчан будут еще лыжероллеры и роликовые коньки.

Напомним, буквально через месяц в парке Дружбы начнет функционировать лыжный стадион. Сейчас работы находятся на завершающей стадии. Поставить точку в создании спортобъекта подрядчик планирует в конце июля.

Круглый год для спортсменов здесь будут доступны освещенные лыжероллерные трассы. Их протяженность — 1,5 километра, 3 километра и 5 километров. Кроме этого в парке отстроили лыжную базу — она готова на 70 процентов, сейчас там идут заключительные отделочные работы. Появятся здесь и опилочные дорожки для тренировки лыжников в летнее время, 4 беговых дорожки длиной 110 метров, площадки для пляжного волейбола и футбола и теннисный корт. Одним словом, места на лыжном стадионе хватит всем. Причем ждать здесь будут не только профессиональных спортсменов, но и любителей.

Тем, кто только начинает присоединяться к жизни «на колесах» и не успел обзавестись собственным транспортом, огорчаться не стоит. Уже в начале августа на лыжном стадионе заработает прокат спортивных атрибутов. Тамбовчане смогут арендовать велосипеды, лыжероллеры и роликовые коньки. Заместитель директора Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта Алексей Корявин предполагает, что цена такого удовольствия будет колебаться в пределах ста рублей за час. Точная стоимость услуг станет известна позже.