ФК «Тамбов» вышел на первое место в чемпионате России сезона 2014/2015 Одержав победу в 1 туре над ФК «Выбор-Курбатово» из Воронежа, тамбовские футболисты опередили других соперников по разнице мячей и расположились на первой строчке турнирной таблицы.

ФК «Тамбов» вышел на первое место в чемпионате России сезона 2014/2015

13 июля 2014, 18:11

Зона «Центр» второго дивизиона очень сильно обновилась, и тамбовчанам противостоял как раз один из новичков. Во время сборов между командами уже состоялась игра, в которой победу одержал ФК «Тамбов» со счётом 3:2.

В первом тайме футболисты редко доходили до ворот, они то и дело совершали брак в передачах в центре поля или фолили на сопернике. Видимо, тамбовчанам не хватало эмоций на первый тур, так как они все свои резервы оставили в матче с «Сатурном» в кубке России. Очень неожиданно пришел гол «в раздевалку»: Роман Григорян прорвался по правому флангу, в штрафной площади прокинул мяч и наткнулся на защитника – пенальти! Михаил Тыняный снова, как и несколько дней назад, уверенно его реализовал – 1:0!

Во втором тайме очень много изменений произошло в станах команд, например, очень рано сел на скамейку запасных автор гола Михаил Тыняный. Далее следовали замены, чтобы освежить игру: вместо крайних полузащитников и нападающих выходили более «свежие». На 62 минуте снова стандартное положение принесло пользу тамбовчанам: после углового забил капитан команды Алексей Михалев. А уже в дополнительное время Максим Сопин, опередив вратаря, кивком головы замкнул навес – 3:0.

Уже 18 июля пройдёт дерби в Липецке, где ФК «Тамбов» сразится с ФК «Металлург».