Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские бойцы сразятся со сборной России в «Битве на Цне» В областном центре пройдет всероссийский турнир по ММА.

Тамбовские бойцы сразятся со сборной России в «Битве на Цне»

21 июля 2014, 09:09
Тамбовские бойцы сразятся со сборной России в «Битве на Цне»
Фото: архив портала ВТамбове
В областном центре пройдет всероссийский турнир по ММА.

«Битва на Цне» состоится 10 августа. Соревнования будут проходить на открытой площадке ресторана «Пират». Начнётся турнир в семь часов вечера. Посетители увидят 6 боёв, в том числе и один женский бой. Противостоять тамбовчанам будут спортсмены из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана , Иваново и Тулы.

Организаторы постепенно озвучивают имена наших бойцов и их соперников. Пока для широкой общественности сообщили имена трёх тамбовчан и их противников.

В весовой категории 65,8 кг за Тамбовскую область будет биться Тенгиз Халтян. Он – неоднократный победитель Тамбовской области по ММА и боевому самбо. Сейчас Тенгиз имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу и по самбо.

Противостоять ему на ринге будет Николай Байкин. В свои 20 лет он успел стать серебряным призёром чемпионата мира по грэпплингу и серебряным призёром чемпионата России по панкратиону. На его счету 7 профессиональных боёв: 5 побед и 2 поражения. Он представляет клуб RFC.

Тенгиз Халтян и Николай Байкин уже однажды встречались на ринге. Тогда с помощью болевого приёма выиграл Николай Байкин. Теперь состоится долгожданный для Тенгиза реванш.

В весовой категории 70,3 кг за Тамбовскую область выступит Павел Мамонтов. Павел является двукратным чемпионом области по рукопашному бою, призером чемпионата области по ММА.

Соперник Павла Мамонтова - боец из Дагестана, Расим Нажмуддинов. Расим - бронзовый призер кубка мира по ММА, обладатель кубка России по ММА, чемпион Сибири по универсальному бою, обладатель кубка Василевского по ММА.

Конечно, самым неожиданным событием турнира станет женский бой. В Тамбове раньше никогда не проводили бои в ММА среди представительниц прекрасного пола. В «Битве на Цне» честь нашей области будет защищать Ирина Ширяева. Она – кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и джиу-джитсу. На счету Ирины неоднократные победы на Всероссийских турнирах по джиу джитсу, несколько раз она становилась чемпионкой Тамбовской области по рукопашному бою, побеждала на первенстве ЦФО по рукопашному бою.

Противостоять Ирине Ширяевой будет титулованная спортсменка из Волгограда - Екатерина Пугачева. В свои 22 года Екатерина кандидат в мастера спорта по рукопашному бою, серебряный призер первенства России по рукопашному бою, чемпион Южного Федерального Округа по рукопашному бою, неоднократный чемпион Волгоградской области по рукопашному бою.

В весовой категории до 84 кг за Тамбовскую область выступит Хумед Курбанов. Хумед является чемпионом Тамбовской области по ММА, чемпионом Тамбовской области по рукопашному бою и серебряным призером Тамбовской области по К1.

Соперником нашего Хумеда будет боец из города Иваново Джахонгир Саиджамолов. Он является чемпионом Ивановской области по боксу, чемпионом Ивановской области по ушу-саньда, чемпионом Ивановской области по панкратиону, чемпионом первенства города Иваново по кудо, победителем всероссийского турнира по кудо среди юниоров (2013г) и призером турнира по кудо «Золотой медведь» ( г. Ярославль).

Имена ещё двух тамбовских бойцов и их соперников будут известны позднее.