Тамбовчане-велосипедисты вернулись с Кубка мира по велоспорту тандем-шоссе Правда, занять призовые места нашим спортсменам в этой гонке так и не удалось.

Тамбовчане-велосипедисты вернулись с Кубка мира по велоспорту тандем-шоссе

31 июля 2014, 09:24
Правда, занять призовые места нашим спортсменам в этой гонке так и не удалось.

С 21 по 26 июля в Испании проходил Кубок мира по велоспорту тандем-шоссе (спорт слепых).

В составе сборной России три тамбовских экипажа отправились в Испанию. Старшим тренером сборной страны назначен тамбовский тренер Вячеслав Шелудяков. Всего в гонке принимали участие 37 мужских экипажей и 15 женских из 30 стран мира.

В индивидуальной гонке на 22 километра у мужчин пара - Николай Нехорошев и Михаил Ермаков стали 20-ми из 29 экипажей. От 19 места отставание по времени составило 6 секунд.

Второй наш экипаж, в состав которого вошли Сергей Чурилов и Андрей Михалев, на этой же дистанции финишировал 28.

В групповой гонке на 108 километров тандем Нехорошев-Ермаков занял 18 место из 26. А Сергей Чурилов и Андрей Михалев вообще не смогли выйти на дистанцию из-за проколотого колеса.

Эмма Полушкина и Наталья Елиферова стали 11-ми и в индивидуальной гонке, и в групповой.

Вячеслав Шелудяков, старший тренер сборной России:

- Гонка на этой дистанции проходила напряженно. В отрыв ушли сразу 6 экипажей, они были лидерами на протяжении всего времени. Их преследовала группа из 14 экипажей. Причем периодически лидерами были тамбовчане.