Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На развитие спорта в Тамбове из горбюджета выделили ещё 12,5 миллиона рублей Такую сумму было решено выделить по итогам очередного заседания городской Думы.

На развитие спорта в Тамбове из горбюджета выделили ещё 12,5 миллиона рублей

6 августа 2014, 15:31
На развитие спорта в Тамбове из горбюджета выделили ещё 12,5 миллиона рублей
Фото: архив портала ВТамбове
Такую сумму было решено выделить по итогам очередного заседания городской Думы.

Народные избранники очень активно обсуждали вопрос о реализации в первом полугодии 2014 года муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма», рассчитанной на 2014 – 2020 годы.

В Тамбовской городской Думе была создана комиссия, призванная изучить проблемы развития массового спорта в городе. Любой представитель общественности мог вынести свои предложения в ходе публичных слушаний. А затем комиссия все эти предложения обобщила, чтобы выработать рекомендации для работы. В результате, в перечень программных мероприятий было включено создание специальной площадки в рамках социально значимого проекта молодежного совета «Парк экстремальных видов спорта». Кроме того, новый импульс к развитию должно было получить и такое спортивное направление, как практическая стрельба. Поднимался также вопрос о создании сборных команд города по баскетболу, волейболу и другим видам спорта, о необходимости развивать детский массовый спорт, целенаправленно помогая расти талантливым спортсменам, о создании условий для массового занятия физкультурой и спортом по месту жительства. 

В соответствии с внесенными изменениями было увеличено финансирование мероприятий, направленных на развитие физкультуры и спорта, за счет средств городского бюджета почти на 12,5 миллиона рублей.

О том, на что должны были или будут направлены эти деньги, какие мероприятия заложены в программу и как они выполняются, рассказал заместитель председателя главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов. Правда, по ходу его доклада глава города Алексей Кондратьев несколько раз высказывал замечания и задавал вопросы.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Когда будет построен парк экстремальных видов спорта, если до сих пор нет его проекта и даже не определено место его размещения? Где городская команда по баскетболу? Как привлекается молодежь на существующие площадки в рамках проекта «Общественно активная школа»? Вопрос стоял о том, чтобы сделать прорывной шаг в развитии массового детского спорта в Тамбове, а не о приобретении спортивной формы!

Также Алексей Владимирович высказал мнение, что далеко не все рекомендации депутатского корпуса и спортивной общественности были учтены, а выполнение других рекомендаций затянулось. А непонимание сути поставленных задач руководством комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Тамбова требует, по его мнению, и кадровых решений, пояснил глава города.

Напомним, что во время встречи с блогерами портала ВТамбове вопрос спорта тоже поднимался. В частности, вопрос о велодорожках.