Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине прошёл чемпионат по ловле на донную удочку Местным рыбакам удалось занять на соревнованиях лишь шестое место.

На Тамбовщине прошёл чемпионат по ловле на донную удочку

19 августа 2014, 11:01
На Тамбовщине прошёл чемпионат по ловле на донную удочку
Фото: pokupkivinternete.ru
Местным рыбакам удалось занять на соревнованиях лишь шестое место.

Напомним, открытый Чемпионат Тамбовской области по ловле на донную удочку (фидер) проходил впервые в истории тамбовской рыбалки. 16 и 17 августа в нём принимали участие рыбаки из Тамбова, Моршанска, Липецка, Белгорода, Пензы, Саранска и Старого Оскола.

Соревнования развернулись на Челнавском водохранилище. Участники могли выбирать разные стратегии на двухдневный поединок – либо в высоком темпе ловить плотву и уклейку, либо пытаться подманить крупных лещей. Более выигрышной тактикой оказалась ловля в высоком темпе мелкой рыбы на небольших дистанциях. Крупную добычу приходилось ждать очень долго.

В командном зачёте удалось одержать победу рыболовам из Липецка. Второе и третье место заняли команды из Старого Оскола. Лучшей тамбовской командой стал «Тамбов-1» с результатом — 6 место.

В тройке лидеров в личном зачёте оказались спортсмены из Алексеевки - Старого Оскола, Липецка и Старого Оскола соответственно. Тамбовский рыбак Дмитрий Репин занял 7 место.