Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский "Спартак" обыграл второй состав пензенского "Зенита" Тамбовский "Спартак" провел в минувшую субботу 5-ый контрольный матч в "межсезанке" с пензенским "Зенитом". Впервые красно-белые играли дома и победили - 3:0.

Тамбовский "Спартак" обыграл второй состав пензенского "Зенита"

14 февраля 2011, 10:58
Тамбовский "Спартак" обыграл второй состав пензенского "Зенита"
Тамбовский "Спартак" провел в минувшую субботу 5-ый контрольный матч в "межсезанке" с пензенским "Зенитом". Впервые красно-белые играли дома и победили - 3:0.

Встреча проходила на стадионе "Локомотив". После довольно непродолжительной разведки в начале матча, "Спартак" первым освоился на поле и захватил игровую инициативу. Как пишет onedivision.ru, ничего в этом удивительного нет, так как "Зенит" привез в Тамбов практически второй состав, к которому добавил двух тамбовчан, находящихся в "Зените" на просмотре – это вратарь Сергей Куликов и защитник Павел Проскуряков. Хозяева поля все чаще и чаще атаковали ворота гостей. В середине первого тайма, "красно-белые" имели реальную возможность открыть счет, когда Александр Сурин с семи метров, в упор расстрелял вратаря пензяков. Спустя пять минут "Спартак" все же распечатал ворота гостей. После прострела с правого фланга, набежавший на дальнюю штангу Дмитрий Бирюков аккуратненько подставил ногу и переправил мяч в ворота – 1:0. После перерыва, главный тренер "Спартака" Владимир Ковылин, начал выпускать на поле новых игроков, давая поиграть всем, в то время как его визави Владимир Дергач, предпочел обойтись всего одной заменой, дабы понаблюдать за действиями своих молодых подопечных в условиях, максимально приближенных к реальным играм чемпионата. Положения дел это на поле не изменило. "Спартак" продолжал атаковать, а "Зенит" в ответ совершал редкие, но опасные контратаки. На 52-й минуте матча гости имели отличный шанс сравнять счет, но Сумин из выгодной позиции с 5-метрового расстояния пробил мимо ворот. К середине второго игрового отрезка "Спартак" удвоил свое преимущество. Опытный Алексей Рязанов мощным ударом по центру с 15-метрового расстояния отправил мяч точно в цель – 2:0. Окончательный же счет в матче установил вернувшийся из подмосковного ФК "Знамя труда" Олег Саталкин. После пробития Алексеем Рязановым штрафного удара, голкипер "Зенита" Сергей Куликов выбил мяч в поле, а находящийся в непосредственной близости от ворот Саталкин первым успел на добивание – 3:0. "Зенит" пытался адаптироваться к резиновому полю, противник вообще в первом тайме не стоял на ногах. Обоим командам нужно сказать большое спасибо за проявленные морально-волевые качества, за то, что два тайма отыграли в такую погоду. Мы были более изобретательны на поле и точнее играли в пас, за счет чего и победили", - сказал после игры главный тренер спартачей Владимир Ковылин.