ХК «Тамбов» привёз «бронзу» с «Кубка Кристалла» За награду наши спортсмены боролись в течение трёх дней.

ХК «Тамбов» привёз «бронзу» с «Кубка Кристалла»

27 августа 2014, 08:34
За награду наши спортсмены боролись в течение трёх дней.

Предсезонный турнир «Кубок Кристалла» проходил с 22 по 24 августа в Смоленске. В первый день соревнований тамбовчане вышли на лёд с соперниками из ХК «Славутич». В упорной борьбе наша команда проигрывает со счётом 2:4. Последние две шайбы влетели в ворота тамбовчан за 3 минуты до конца игрового времени.

На следующий день ХК «Тамбов» встретился на льду с ХК «Ростов». В первый период обеим командам не удалось заработать ни одного очка. Счёт открыли тамбовчане в начале второго периода. В результате встреча перешла в овертайм, и наши спортсмены вновь не смогли одержать победу.

Ситуацию изменил третий день Кубка. Тамбовчане позволили соперникам забросить в свои ворота несколько шайб, но всё равно одержали невероятную победу над ХК «Драгуны», сообщает Реал Спорт. Общий счёт игры — 19:5 — в нашу пользу.

Общий результат чемпионата оказался для ХК «Тамбов» весьма неплохим. На «Кубке Кристалла» наши спортсмены завоевали бронзовые медали.