Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове в шахматном фестивале принимает участие рекордное количество игроков В областном центре проходит 23-й шахматный Мемориал Валерия Коренского.

В Тамбове в шахматном фестивале принимает участие рекордное количество игроков

27 августа 2014, 12:45
В Тамбове в шахматном фестивале принимает участие рекордное количество игроков
Фото: polzavred.ru
В областном центре проходит 23-й шахматный Мемориал Валерия Коренского.

Организаторы фестиваля с удовлетворением отмечают расширение географии турнира. В течение недели в нём принимают участие спортсмены-интеллектуалы Липецкой, Воронежской, Ростовской, Белгородской и Пензенской областей. Не смог отказаться от приглашения и тамбовчанин, теперь уже столичный гроссмейстер Юрий Балашов. Кроме того, большую популярность набирают любительские и детские турниры.

В этом году побороться за победу собрались 107 человек. Организаторы не ожидали такого количества участников, но тем не менее уже прошло распределение, а турнир в настоящее время в самом разгаре.

До четвертого тура без поражений удалось добраться только международному гроссмейстеру Юрию Балашову, сообщает ГТРК «Тамбов». За ним с отрывом в пол-очка идут прошлогодний победитель Мемориала Анатолий Лопухин из Пензы, мастер ФИДЕ, тамбовчанин Игорь Урюпин, международный мастер Ренат Семенов из Москвы и ростовчанин Юрий Зиновьев.