Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске прошел чемпионат по мотокроссу В наукоград собрались спортсмены со всей страны.

В Мичуринске прошел чемпионат по мотокроссу

7 сентября 2014, 09:02
В Мичуринске прошел чемпионат по мотокроссу
В наукоград собрались спортсмены со всей страны.

Проходили зрелищные соревнования в селе Заворонежском на берегу реки Лесной Воронеж 6 сентября. Чтобы посостязаться в мастерстве под Мичуринск пожаловали гонщики из Липецкой, Рязанской, Воронежской, Орловской и других областей. Правда, увидев трассу, некоторые мотоциклисты отказались от соревнований.

Александр, гонщик:

Трасса совершенно не подготовлена. Пыль стоит столбом. Детей сюда вообще пускать нельзя! Трассу должны были заранее полить водой, иначе – это просто издевательство какое-то!

Даже не смотря на отказ нескольких участников, соревнования состоялись. В них посостязались более 70 человек. Среди них были спортсмены всех возрастов. Самому старшему участнику Владимиру Ситковскому -77 лет. Он многократный чемпион России, Белоруссии. «Гоняет» уже 52 года.

Владимир Ситковский, гонщик

Я приехал из Белорусси специально на мотокросс. Со мной в группе «ветеранов» ребята намного моложе меня. Но я еще поборюсь. В 97-м году я всех молодых уделал, два первых места взял!

Участвовали в соревнованиях и гонщицы. За призы боролись несколько девочек и девушек.

В итоге, судьи определили победителей во всех классах. Вместе с «золотыми» медалями чемпионы получили и денежные призы. Лучшими в командном зачете стали спортсмены из Мичуринска.

Анастасия КУЗЬМИНА