Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мы там были: В Тамбове прошел второй турнир по стритболу Молодежь Тамбова очень спортивная и 6-го сентября девушки и юноши нашего города в очередной раз это доказали. На территории областной спортивной школы прошел турнир по уличному баскетболу 3 на 3.

Мы там были: В Тамбове прошел второй турнир по стритболу

7 сентября 2014, 11:04
Мы там были: В Тамбове прошел второй турнир по стритболу
Фото: портал ВТамбове
Молодежь Тамбова очень спортивная и 6-го сентября девушки и юноши нашего города в очередной раз это доказали. На территории областной спортивной школы прошел турнир по уличному баскетболу 3 на 3.

Участие мог принять каждый желающий по предварительной заявке. Спортсмены соревновались в двух основных категориях: до 17-ти лет и старше 17-ти лет. Участие в поистине нешуточной борьбе принимали и девушки. С самого утра на баскетбольной площадке за звание лучших боролись парни младшего возраста и юные спортсменки.

Наш корреспондент пообщался с организатором стритбола Даниилом Татарниковым:

– Даниил, ты проводишь подобные соревнованияво второй раз, что тебя на это сподвигло?

– Я, как президент Федерации уличного баскетбола, стремлюсь развивать данный вид спорта. На второй турнир пришло намного больше людей и, безусловно, это дает мне огромный стимул.

– Ты планируешь проводить в дальнейшем подобные мероприятия?

– Конечно, следующий турнир я планирую вывести на областной уровень.

– А давно в нашем городе появилось это направление?

– Стритбол – нечто новое для нашего города, и нам есть, куда развиваться в дальнейшем.

Турнир прошел при поддержке городской Думы и Федерации уличного баскетбола. Глава города Алексей Кондратьев лично принял участие в организации и проведении турнира. Непосредственно в день проведения он посетил мероприятие, произнес речь для всех участников соревнований и поздравил победителей. 

Напряженную игру разбавляли творческие коллективы. «T-ART» расписали забор ярким граффити.

Девушки из коллектива «Триада» исполнили зажигательный танец.

А коллектив «Trick launcher» исполнил микс танца, элементов борьбы и паркура.

Завершился турнир игрой команды судей, которая заняла второе место в финале, и награждением победителей – команды «Трипл Дабл». Все участники остались довольны музыкой в стиле R'n'B, развлекательными мероприятиями и, конечно же, турниром в целом.

Анастасия РЕШЕТОВА