Тамбовчанин победил на соревнованиях по кросс-кантри в Губкине Сергей Попов занял первое место в возрастной группе «мужчины 24-35 лет».

Тамбовчанин победил на соревнованиях по кросс-кантри в Губкине

23 сентября 2014, 16:55
Сергей Попов занял первое место в возрастной группе «мужчины 24-35 лет».

Соревнования проходили 21 сентября в городе Губкине Белгородской области. Гонку кросс-кантри устроили на базе урочища СОК «Орлёнок», сообщает dergava-sport.ru. Тамбовщину на этом турнире представляли отец и сын Николай и Сергей Поповы. В итоге Сергей завоевал «золото», а его отец занял в своей возрастной группе четвёртое место.

Велосипедную гонку организаторы приурочили к 75-летию города Губкина. Побороться за победу съехались 50 спортсменов из Старого Оскола, Задонска, Курчатова, Белгорода, Воронежа, Курска и Тамбова.

Девушки, юноши, мужчины, мужчины-ветераны и женщины стартовали на дистанциях 8 с небольшим км (2 круга) и почти 10 км (3 круга) в зависимости от возрастной группы.

В категории «мужчины 24-35 лет» победителем стал тамбовчанин Сергей Попов. А вот его отцу попасть в тройку лидеров не удалось. Но в скором времени Николай и Сергей Поповы собираются снова поехать на соревнования среди велосипедистов, на этот раз в Воронеж.