Тамбовчане привезли медали с первенства по греко-римской борьбе В копилке наших спортсменов семь наград различного достоинства.

Тамбовчане привезли медали с первенства по греко-римской борьбе

23 сентября 2014, 17:19
В копилке наших спортсменов семь наград различного достоинства.

С 12 по 14 сентября в городе Михайлове проходило первенство физкультурно-спортивного общества «Юность России» по греко-римской борьбе.

В спортивном комплексе «Метеор» соревновались спортсмены из разных регионов страны. На ковер вышли юноши 14-15 лет. Всех участников организаторы поделили на 14 весовых категорий.

Тамбовскую область представляли воспитанники СДЮСШОР №1 и Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина.

По итогам соревнований Дмитрий Панков одержал победу в весовой категории до 38 кг (тренер А. Балыков), а его коллега по команде Вячеслав Попов стал лучшим среди «тяжей» - до 120 кг - (тренер Н. Сафенин).

Николай Сафенин, старший тренер сборной города Тамбова:

Дмитрий Панков из первой школы отлично отборолся, он провел несколько встреч, все выиграл. Также, отмечу Владимира Ураева, который стал вторым. Он младше на год участников, но очень хорошо себя проявил.

Серебряными призерами соревнований стали Александр Потапов в категории до 46 кг (тренер А. Балыков), Владимир Ураев в весе до 63 кг (тренер А. Орлов), Григорий Федоров – в категории до 69 кг (тренер О. Ходяков) и Уске Тамоян в весе до 85 кг (тренер Д. Обухов).

Бронзовая награда досталась Дмитрию Горшкову из Рассказово, который тренируется под руководством А. Смолякова, сообщили в пресс-службе регионального спорткомитета.