Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске прошел чемпионат по фрироупу В нем поучаствовали студенты и школьники со всей области.

В Мичуринске прошел чемпионат по фрироупу

7 октября 2014, 16:31
В Мичуринске прошел чемпионат по фрироупу
Фото: МичГАУ
В нем поучаствовали студенты и школьники со всей области.

Фрироуп — экстремальный вид развлечений, который основан на преодолении участниками полосы препятствий, как в паркуре. Но в отличие от паркура она состоит в основном из веревочных элементов. Причем, проходить их нужно без касания контрольных поверхностей. Результат соревнований во Фрироупе, как правило, определяется по времени прохождения дистанции.

В конце сентября в области впервые прошел серьезный чемпионат по этому виду спорта. Он проходил в Мичуринске на базе отдыха «Родник». В соревнованиях на Кубок ректора приняли участие студенты Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовского государственного университета им. Г.Р.Державина, воспитанники Татановского детского дома.

Чемпионат проходил в личном и командном зачете. В личном первенстве участникам предстояло с двух попыток пройти линейную трассу, состоящую из восьми элементов. В командных соревнованиях участвовали группы по три человека.

В личном зачете среди юношей первым стал Сухоручкин Сергей, на втором месте - Мещеряков Александр и «бронзу» взял Сертаков Александр. Среди девушек выиграла Рыбалкина Анастасия, вторая - Скворцова Юлия и замыкает тройку лидеров Сафонова Алена. Итоги командной гонки: 1 место – Белицкий Андрей, Расоха Антон, Полунина Елена; 2 место – Амирян Карине, Партыка Ян, Сертаков Александр; 3 место – Куимов Алексей, Рыбалкина Анастасия, Оспанбекова Маргарита.

фото: Мичуринский государственный аграрный университет