Четверо тамбовчан привезли из ЦФО медали по рукопашному бою Теперь ребята готовятся к первенству России.

Четверо тамбовчан привезли из ЦФО медали по рукопашному бою

20 октября 2014, 11:28
Теперь ребята готовятся к первенству России.

Соревнования ЦФО по рукопашному бою проходили в Липецке с 15 по 17 октября. Возраст участников 18-20 лет. Тамбовскую область на турнире представляли четверо бойцов. Все они вернулись домой с наградами.

Лучшим в весовой категории 85 килограммов стал тамбовчанин Кирилл Коболев. В весе 60 килограммов второе место заняла его коллега по команде Ирина Ширяева. И ещё двое наших ребят стали обладателями бронзовых медалей: Сергей Фирюлин (85 килограммов) и Дмитрий Гришкин (80 килограммов).

Павел Кирилин, тренер спортсменов:

- Растим универсальных бойцов. Спортсмены спортивного клуба «Борсек» в этом году очень удачно выступают по разным видам единоборств. Конечно, не каждый добивается больших успехов, но наши чемпионы — это маркер стабильной, плодотворной работы, наличие устоявшейся школы.

Теперь ребятам предстоит подготовка к первенству России в Рязани, сообщает «Держава-спорт». Ещё одни общероссийские соревнования будут проходить в Кисловодске.