Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошли городские соревнования по тхэквон-до Эти состязания стали подготовкой к турниру «TAMBOV OPEN», который пройдёт в нашем городе на следующей неделе.

В Тамбове прошли городские соревнования по тхэквон-до

11 ноября 2014, 11:22
В Тамбове прошли городские соревнования по тхэквон-до
Фото: архив портала ВТамбове
Эти состязания стали подготовкой к турниру «TAMBOV OPEN», который пройдёт в нашем городе на следующей неделе.

На минувших выходных в Тамбове проходило первенство города по тхэквон-до. В дворце спорта «Антей» 8 ноября собрались около 80 спортсменов. 

Как пишет «Держава-спорт», эти соревнования выступили подготовкой перед всероссийским турниром, который областной центр примет совсем скоро.

Но при этом чемпионы и призёры крупных соревнований, которые есть среди тамбовских тхэквондистов, в городских соревнованиях не участвовали. Дело в том, что ребята только вернулись с крупных состязаний и тренер дал им время передохнуть и подготовиться к предстоящему всероссийскому турниру, который пройдёт в Тамбове 22 ноября. Поэтому своё мастерство в «Антее» демонстрировали вторые и третьи номера команды.

Андрей Ким, старший тренер сборной России:

- Лишних стартов не бывает, конечно, поэтому необходимо было посмотреть подготовку ребят к соревнованиям «TAMBOV OPEN», которые пройдут 22 ноября.

Эти соревнования входят в календарный план Министерства спорта РФ. В Тамбове соберется 300 участников из 12-14 регионов страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, ЦФО, Краснодарского Края, Республики Адыгея и других регионов.

Это не единственные масштабные всероссийские соревнования по тхэквон-до в Тамбове. В апреле во дворце спорта «Антей» проходил Кубок России по тхэквон-до ИТФ, и уже известно, что в следующем году эти соревнования также будут проводиться на тамбовской земле.