Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские гимнастки завоевали 4 медали на межрегиональных соревнованиях Состязания проходили в минувшие выходные в Луховицкой ДЮСШ № 2.

Тамбовские гимнастки завоевали 4 медали на межрегиональных соревнованиях

12 ноября 2014, 17:32
Тамбовские гимнастки завоевали 4 медали на межрегиональных соревнованиях
Фото: odintsovo.biz
Состязания проходили в минувшие выходные в Луховицкой ДЮСШ № 2.

Турнир по художественной гимнастике «Осеннее очарование» является межрегиональным. В нем приняли участие 248 спортсменок из 10 городов России: Тамбова, Липецка, Раменского, Рыбного, Воронежа, Балашихи, Воскресенска, Коломны, Рязани и Москвы.

Как и в любых соревнованиях по художественной гимнастике, каждой спортсменке была присвоена индивидуальная карточка записи упражнений: прыжки, повороты, равновесие. Как пишет «Держава-спорт», в основные упражнения входили ритмические дорожки, риски (броски и ловля предметов во вращательном движении), а также мастерство – оригинальность в работе с предметом. Одна группа судей оценивала сложность элементов, другая – качество исполнения.

В тамбовскую команду на этот турнир вошли 13 воспитанниц Марины Приз. Все девочки в возрасте от 6 до 13 лет. По итогам соревнований гимнастки завоевали «серебро» и три «бронзы».

  • 2 место, 2005 год, Екатерина Чаплыгина,
  • 3 место, 2008 год, Злата Ходаева,
  • 3 место, 2003 год, Александра Ледовских,
  • 3 место, 2001 год, Карина Юркина.

Марина Приз, тренер тамбовских гимнасток:

- По-человечески результатами девочек довольна, с учётом того, что после длительного перерыва это первые соревнования в сезоне. Как тренер, конечно, не совсем. Могли занять еще пару, как минимум, третьих мест. Многие гимнастки выступали уже с новыми программами и не подвели.