ХК «Тамбов» на выезде проиграл команде «Ямальские стерхи» По итогам первой игры 14 тура чемпионата РХЛ сезона 2013-2014 наши хоккеисты сместились на 4 строчку в турнирной таблице.

ХК «Тамбов» на выезде проиграл команде «Ямальские стерхи»

25 ноября 2014, 18:30

Матч между ХК «Тамбов» и ХК «Ямальские стерхи» состоялся накануне в городе Ноябрьске. Первые два периода обе команды играли на равных. К последней двадцатиминутке счёт на табло был 2:2. В начале третьего периода тамбовские хоккеисты вырвались вперёд, но удержать преимущество не сумели. За несколько минут до конца основного времени соперники сравняли счёт, а потом и вовсе вырвались вперёд. Последнюю шайбу наша команда пропустила, играя в меньшинстве. Общий итог игры — 4:3 — в пользу «Ямальских стерхов».

Авторами голов в нашей команде стали Евгений Власов, Александр Мельников и Евгений Хавроничев.

Сергей Иванов, главный тренер ХК «Тамбов»:

Весь матч проходил на равных, зрители видели на льду одинаковые по силам команды. Была борьба, но все же я не доволен не только результатом, но и самой игрой. Много играли в меньшинстве. Ребята могут больше, сегодня мы показали не отличный результат, я бы оценил матч на «хорошо». Есть над чем работать, есть и потенциал у игроков. Для победы нужно делать больше.

Ответный матч состоится уже сегодня, 25 ноября.