ХК «Тамбов» обыграл ХК «ЦСК ВВС» со счетом 4:0 Вчерашняя ответная игра принесла заветную победу нашей команде: тамбовчане взяли реванш за проигрыш накануне и обыграли соперника всухую.

ХК «Тамбов» обыграл ХК «ЦСК ВВС» со счетом 4:0

12 января 2015, 08:40

Победа в матче стала настоящим подарком не только для болельщиков клуба, но и для помощника главного тренера команды Юрия Киселева, который отметил вчера свой день рождения.

В первом периоде отметился Илья Федосов (за 30 секунд до конца), он задал тон игре. Во втором периоде продолжил Алексей Зайцев и его поддержал Денис Игошкин. И еще одна шайба в заключительные 20 минут в воротах «летчиков», автор которой Руслан Абдрахманов.

Сергей Иванов, главный тренер ХК «Тамбов»:

Это была хорошая игра, что очень важно - командная. Играли все пятерки хорошо, ребята чувствуют друг друга на льду, отлично справился с задачей вратарь Алексей Трифонов. Тяжело ему пришлось в последние 3 минуты игры, которые мы играли в меньшинстве (4х5). ЦСК ВВС сильная команда, но это не значит, что ее невозможно обыграть. Если сравнивать с первым матчем, то сказалась недонастроенность на игру. Соперник нас переиграл в моральном плане, а не физически. Сегодня было желание, была игра и победа за нами. Теперь мы готовимся к выезду в Смоленск, к лидеру чемпионата.

Алексей Зайцев, нападающий ХК «Тамбов»:

Однозначно надо было выигрывать, мы бились, все старались. Отдельное «спасибо» вратарю и нашим болельщикам, поддержка очень чувствуется. Ждем всех на следующих играх.