БК «Тамбов» выиграл у соперников из Тобольска с минимальным отрывом Первая домашняя игра с БК «Нефтехимик» закончилась со счётом 85:84.

БК «Тамбов» выиграл у соперников из Тобольска с минимальным отрывом

4 февраля 2015, 14:47
Первая домашняя игра с БК «Нефтехимик» закончилась со счётом 85:84.

В начале матча тамбовские баскетболисты вели себя уверенно, однако соперники им не уступали. Разрыв в счёте увеличивался постепенно.

Второй период завершился со счетом 48:39 в нашу пользу. Итог третьего отрезка игры - 70:55 в пользу хозяев паркета.

Заключительный период матча выдался спорным. Тамбовчане позволили противнику перехватить инициативу. Тобольский центровой Михаил Каутин сделал бросок сверху и сравнял счёт до 80:80. В решающий момент наш опытный разыгрывающий Андрей Вохмянин вывел команду вперед.

Таким образом, БК «Тамбов» выиграл матч с минимальным отрывом.

Пока тамбовские баскетболисты занимают третью строчку в турнирной таблице.

Второй матч между БК «Тамбов» и БК «Нефтехимик» состоится уже сегодня, 4 февраля.

Фотографии: БК «Тамбов», Маргарита Красотина