Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина готова к проведению «Лыжни России» По словам организаторов, трассы находятся в хорошем состоянии и полностью готовы к лыжным забегам тамбовчан.

Тамбовщина готова к проведению «Лыжни России»

6 февраля 2015, 09:16
Тамбовщина готова к проведению «Лыжни России»
Фото: архив портала ВТамбове
По словам организаторов, трассы находятся в хорошем состоянии и полностью готовы к лыжным забегам тамбовчан.

Напомним, соревнования будут проходить 7 февраля во всех муниципалитетах. А 8 февраля пройдет заключительный этап в парке «Дружба». Туда съедутся около полутора тысячи человек со всей области. От каждого района будет примерно по 30 участников, 150 выставит Притамбовье.

Заместитель начальника областного управления по физической культуре, спорту и туризму Павел Грицков отметил, что предстоящие соревнования приурочены к годовщине со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, а также к проведению всероссийского Дня зимних видов спорта. Около шапки-чемпионки в парке «Дружба» тамбовчан будут встречать факелоносцы эстафеты Олимпийского огня в Тамбове - финалист XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее (Австралия), победитель Кубка Европы в помещении, неоднократная чемпионка России по легкой атлетике в тройном прыжке Оксана Рогова (Евтеева) и президент федерации велосипедного спорта области, руководитель велоклуба «Спартак», известный тамбовский велопутешественник Александр Осипов.

На старт смогут выйти все желающие, независимо от уровня подготовки и возраста. Для мальчиков и девочек (2001 года и моложе) разработана дистанция 1,5 километра, для юношей и девушек (1997 года рождения и моложе), женщин и ветеранов - 3 километра, для мужчин – 5 километров. Будет организован и VIP-забег, сообщает обладминистрация. Его дистанция составит 2015 метров.