Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На «Лыжне России» в Тамбове собралось более 4 тысяч участников По словам организаторов, ежегодно в массовых стартах принимают участие всё больше тамбовчан.

На «Лыжне России» в Тамбове собралось более 4 тысяч участников

9 февраля 2015, 08:30
На «Лыжне России» в Тамбове собралось более 4 тысяч участников
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
По словам организаторов, ежегодно в массовых стартах принимают участие всё больше тамбовчан.

Напомним, накануне в парк «Дружба» съехались любители активного образа жизни со всей области. В массовом лыжном забеге приняли участие более 4 тысяч человек, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На старт могли выйти все желающие, независимо от уровня подготовки и возраста. Для мальчиков и девочек (2001 года и моложе) действовала дистанция 1,5 километра, для юношей и девушек (1997 года рождения и моложе), женщин и ветеранов - 3 километра, для мужчин – 5 километров. Был организован и традиционный VIP-забег. Его дистанция составила 2015 метров.

Для поддержания спортивного духа всем участникам эстафет выдали номера и шапочки с символикой лыжни. Все без исключения могли угоститься вкусной кашей и горячим чаем, посетив полевую кухню.

В этом году Тамбовщина поддерживала всероссийские спортивные соревнования «Лыжня России» в 11 раз. Подробный репортаж с места событий ищите в ближайшее время на портале ВТамбове.