Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На «Лыжню России» в Тамбове вышли и малыши, и ветераны спорта Победители и призёры соревнований получили кубки и медали.

На «Лыжню России» в Тамбове вышли и малыши, и ветераны спорта

9 февраля 2015, 10:57
На «Лыжню России» в Тамбове вышли и малыши, и ветераны спорта
Фото: портал ВТамбове
Победители и призёры соревнований получили кубки и медали.

Напомним, «Лыжня России» - одно из самых массовых зимних состязаний. В гонке ежегодно участвуют по несколько тысяч человек в каждом из городов нашей большой страны. Обычно дата проведения лыжных забегов приходится на начало февраля.

В этом году соревнования снова проходили в парке «Дружба» на новом лыжном стадионе. В воскресенье, 8 февраля, с раннего утра любители лыжных гонок стали собираться к месту проведения соревнований. Всех участников разделили на несколько забегов – по возрасту. Для каждого из забегов была предусмотрена отдельная дистанция.

Мальчикам и девочкам (2001 года и моложе) было предложено пробежать 1,5 километра, для юношей и девушек (1997 года рождения и моложе), женщин и ветеранов организаторы выбрали дистанцию в 3 километра, для мужчин – 5 километров. По традиции не обошлось и без VIP-забега, длина дорожки в котором составила 2015 метров.

По результатам всех гонок места распределились следующим образом.

Всего же в «Лыжне России» в этом году приняли участие свыше 4 тысяч человек. А после пробежки на лыжах участникам предложили отведать гречневую кашу и угоститься горячим чаем.