Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина получит более 2 миллионов рублей на внедрение комплекса ГТО Деньги выделят из федерального бюджета.

Тамбовщина получит более 2 миллионов рублей на внедрение комплекса ГТО

4 марта 2015, 13:36
Тамбовщина получит более 2 миллионов рублей на внедрение комплекса ГТО
Фото: администрация Тамбовской области
Деньги выделят из федерального бюджета.

На днях соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Вместе с Тамбовской областью в этом году на поэтапное внедрение комплекса ГТО субсидии получит 61 российский регион. Всего же на эти цели выделят 127 миллионов рублей.

Как сообщает областная администрация, субсидии выделены в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Средства направят на приобретение инвентаря и оборудования для оснащения около двухсот мест тестирования для сдачи нормативов.

В 12 российских регионах, в которых проводится апробация внедрения комплекса ГТО, планируется оснастить по четыре места тестирования. В 49 субъектах РФ, в том числе и в Тамбовской области, будут оборудованы три  площадки – их адреса уже определены. Одна из них будет находиться на базе спортивно-оздоровительного центра, вторая – в областной детско-юношеской спортивной школе. В настоящее время расположение третьего места пока обсуждается. Скорее всего, для него выберут один из районов области, сообщает обладминистрация.

Отметим, что Тамбовская область проводит активную подготовку к внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Так, в рамках этой работы для школьников планируют провести фестиваль тестовой сдачи норм ГТО. Ориентировочно он состоится в мае текущего года.