Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В этом году на капремонт домов в Тамбовской области потратят почти 450 миллионов рублей Причем основную часть суммы заплатят сами собственники жилья.

В этом году на капремонт домов в Тамбовской области потратят почти 450 миллионов рублей

3 августа 2015, 17:11


В этом году на капремонт домов в Тамбовской области потратят почти 450 миллионов рублей
Фото: nabludatel.ru
Причем основную часть суммы заплатят сами собственники жилья.

В этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Тамбовской области Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует выделить 36 миллионов рублей. Региональный бюджет добавит 30 миллионов рублей. 383 миллиона рублей - взносы собственников помещений. В общей сложности, на эти цели будут направлены 449 миллионов рублей.

По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 31 июля полностью отремонтировали 21 многоквартирный дом из 139, участвующих в программе этого года. В остальных работы активно ведутся.

Больше всего домов отремонтировали в областном центре – 10 из 43, включенных в программу. В Мичуринске работы по капремонту завершились в 6 из 28 многоквартирных домов. Наполовину программа текущего года выполнена в Кирсанове. Полностью работы по капремонту завершены в Ковыльском сельсовете Кирсановского района и Вишневском сельсовете Староюрьевского района.

Всего же в этом году в программу капремонта вошли 139 многоквартирных домов на территории 19 муниципальных образований области. В их числе 8 городов и 11 территорий сельсоветов и поссоветов. Жилищные условия улучшат около 13 тысяч человек. Будет отремонтировано почти 300 тысяч квадратных метров жилья.

Фото: администрация Тамбовской области, градотека