Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Кирсановском районе появился коттеджный поселок для переселенцев из аварийного жилья Ключи от новых домов получили 23 семьи.

В Кирсановском районе появился коттеджный поселок для переселенцев из аварийного жилья

14 августа 2015, 11:14


В Кирсановском районе появился коттеджный поселок для переселенцев из аварийного жилья
Фото: администрация Тамбовской области
Ключи от новых домов получили 23 семьи.

Первые дома здесь появились ещё в прошлом году, тогда были построены 28 квартир, и жить в них переселились 59 человек. К этому коттеджному поселку подвели дорогу и благоустроили прилегающую территорию. Жителями нового поселка в общей сложности стали 110 человек. Это приблизительно десятая часть всего населения Ленинского сельсовета Кирсановского района.

Напомним, что на территории Тамбовской области уже несколько лет действует программа переселения из ветхого и аварийного жилья. В частности в 2015 году в новый коттеджный поселок переехали жить 23 семьи, в состав которых входит 51 человек. На постройку жилья для них потратили 26,7 миллиона рублей. Из них 11,7 миллиона рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, ещё 14,8 миллиона рублей выделил региональный бюджет.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, общая площадь расселенных аварийных жилых помещений в 2014 году составила 26,7 тысячи квадратных метров при целевом показателе 6,5 тысячи квадратных метров, то есть в четыре раза больше. Это позволило области занять первое место в Российской Федерации по итогам прошлого года.

В 2015 году в Тамбовской области планируется переселить из аварийного жилья в новые квартиры 747 человек. В рамках реализации программы будет расселено свыше 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья или 330 квартир. Новые квартиры получат жители шести муниципалитетов региона – городов Кирсанов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Тамбов и Ленинского сельсовета Кирсановского района.

На эти цели будет направлено 502 миллиона рублей. Из них 186,5 миллиона рублей – средства Фонда. Около 306 миллионов рублей будет выделено из бюджета Тамбовской области. Чуть менее 9 миллионов рублей добавят местные бюджеты.