Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина получит дополнительные 13 миллионов рублей на переселение из аварийного жилья В начале ноября было подписано постановление правительства об увеличении финансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2015 и 2016 годы.

Тамбовщина получит дополнительные 13 миллионов рублей на переселение из аварийного жилья

12 ноября 2015, 16:01


Тамбовщина получит дополнительные 13 миллионов рублей на переселение из аварийного жилья
Фото: sovch.chuvashia.com
В начале ноября было подписано постановление правительства об увеличении финансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2015 и 2016 годы.

Согласно этому документу выделено 9 миллиардов рублей, которые получены в основном в результате размещения Фондом содействия реформированию ЖКХ временно свободных средств на депозитах. Часть из этой суммы – 6,6 миллиарда рублей – распределили между регионами на переселение граждан из аварийного жилья. В этом году на реализацию программы Тамбовская область получит 13,2 миллиона рублей.

За счет дополнительных средств сокращены расходы на финансирование программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году из областного бюджета. Размер субсидии зависел от количества квадратных метров жилья в регионе, признанного аварийным, сообщают в областной администрации. Напомним, что в 2013 году была принята областная адресная программа по переселению из ветхого жилья, расположенного на территории Тамбовской области. Она рассчитала до 1 сентября 2017 года.

В текущем году в области планируется переселить из аварийного жилья в новые квартиры 774 человека, будет расселена 341 квартира. Новые квартиры получат жители Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова и Ленинского сельсовета Кирсановского района. На выполнение поставленных задач будет направлено 495,5 миллиона рублей, из которых порядка 200 миллионов рублей – средства Фонда, около 287 миллионов рублей – бюджетные деньги, и чуть менее 9 миллионов рублей добавят местные бюджеты.

В управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона отметили, что по состоянию на 1 ноября текущего года заключены 48 муниципальных контрактов на приобретение 271 жилого помещения общей площадью 12,3 тысячи квадратных метров.