Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Самое активное строительство в 2012 году велось в Тамбовском районе За 12 месяцев на территории области выполнено строительных работ на 24,2 миллиарда рублей.

Самое активное строительство в 2012 году велось в Тамбовском районе

1 февраля 2013, 08:40


Самое активное строительство в 2012 году велось в Тамбовском районе
За 12 месяцев на территории области выполнено строительных работ на 24,2 миллиарда рублей.

Как сообщает Тамбовстат, этот показатель вырос за год на 13 с половиной процентов. Чуть меньше половины строек обслуживают фирмы Тамбовского района. Еще почти четверть — организации, расположенные в Мичуринске.

В 2012 году больше всего объем строительных работ увеличился в Тамбовском районе — на 92,7 процента и в областном центре — на 74,4 процента. Сократилось количество убыточных организаций — 7,1 процента против 14,3 процента в пересчете данных за январь — ноябрь.

По состоянию на 1 января 2013 года строительными организациями, расположенными на территории Тамбовской области, заключено с заказчиками договоров строительного подряда на сумму 98,5 миллионов рублей.
По мнению руководителей фирм среди факторов, ограничивающих производственную деятельность строительных организаций области, преобладают: высокий уровень налогов, недостаток заказов на работы, неплатежеспособность заказчиков, конкуренция со стороны других строительных фирм, погодные условия и высокая стоимость материалов, конструкций или изделий.