Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В социальную сферу Тамбовщины вложили более миллиарда рублей В нашем регионе реализуется областная адресная инвестиционная программа объемом почти 2,9 миллиарда рублей.

В социальную сферу Тамбовщины вложили более миллиарда рублей

18 ноября 2013, 16:12


В социальную сферу Тамбовщины вложили более миллиарда рублей
Фото: портал ВТамбове
В нашем регионе реализуется областная адресная инвестиционная программа объемом почти 2,9 миллиарда рублей.

На строительство объектов социальной сферы власти направили 1 миллиард 126 миллионов рублей. В текущем году в рамках названной программы финансируется 270 объектов. 49 из них — объекты социальной сферы. В сообщении Управления пресс-службы и информации администрации области отмечается, что благодаря выделенным средствам в Петровском районе появилась новая Избердеевская школа, в Мичуринске построили стадион «Локомотив», а в областном центре - детский сад и спортивно-тренировочный центр детской спортивной адаптивной школы.

Кроме того, вложений хватит на строительство хирургического корпуса детской областной больницы, реконструкцию Пушкинской библиотеки и Концертного зала. Средства также направляются на строительство центра единоборств, лыжного стадиона, горнолыжного центра, спортивного центра «Академия футбола», мультистадионов, футбольных полей и пришкольных стадионов в городах и районах области.