Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Здание Центра спортивной подготовки «Академии футбола» готово к отделочным работам Открытие спортивного объекта планируют на декабрь текущего года.

Здание Центра спортивной подготовки «Академии футбола» готово к отделочным работам

29 января 2014, 15:25


Здание Центра спортивной подготовки «Академии футбола» готово к отделочным работам
Фото: портал ВТамбове
Открытие спортивного объекта планируют на декабрь текущего года.

Центр спортивной подготовки расположился на территории бывшего стадиона «Локомотив». Всего на его создание потратят около 265 миллионов рублей.

Спортивныйобъект оснащён тремя футбольными полями с искусственным покрытием и трибунами на 1,5 тысячи мест. Строительство здания началось в 2008 году. Оно будет состоять из двух основных частей. В спальном корпусе обустроят жилые комнаты, комнаты для выполнения домашних заданий и административные помещения. Блок общего развития включит в себя помещения культурно-массового досуга, медицинский блок, обеденный зал, спортивный и тренажерный залы, методические кабинеты, учебные классы.

Благодаря новому Центру молодые футболисты смогут совмещать образовательный процесс с занятиями любимым видом спорта. С его появлением количество желающих заниматься в «Академии футбола» в течение нескольких месяцев возросло в три раза, сообщает обладминистрация.