Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области возведут современный кирпичный завод Построят его в Сампурском районе.

В Тамбовской области возведут современный кирпичный завод

30 марта 2014, 10:46


В Тамбовской области возведут современный кирпичный завод
Фото: портал ВТамбове
Построят его в Сампурском районе.

Возводить завод нового поколения начнут уже этим летом. До конца 2014-го года власти рассчитывают построить два основных корпуса. Планируется, что заработает завод по производству керамического кирпича уже к концу следующего года. Специалисты отмечают, что таких предприятий нового поколения в Европе можно пересчитать по пальцам.

На заводе планируют установить высокотехнологичное испанское оборудование. А производить керамические кирпичи и блоки сотрудники предприятия будут из местного сырья. Так, в год новому заводу будет под силу изготовить 60 миллионов кирпичей. Такие показатели позволят нашему региону стать лидером в производстве строительной керамики.

По предварительным подсчетам чиновников, новое предприятие за счет налогов будет пополнять бюджет области примерно на 400 миллионов рублей в год. Кроме того, предполагается создать больше 150 рабочих мест.

Продукция завода в первую очередь будет востребована в Тамбовской области, а в дальнейшем переберется и в другие регионы. Также на базе производства современных керамических стеновых материалов в будущем планируют создать домостроительный комбинат мощностью 100 тысяч квадратных метров жилья в год.