Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В центре Рассказово построят бассейн за 75 миллионов рублей Есть вероятность, что спортобъект будет сдан в эксплуатацию в этом году.

В центре Рассказово построят бассейн за 75 миллионов рублей

25 июня 2014, 13:45


В центре Рассказово построят бассейн за 75 миллионов рублей
Фото: архив портала ВТамбове
Есть вероятность, что спортобъект будет сдан в эксплуатацию в этом году.

О строительстве бассейна глава города Алексей Колмаков рассказал на встрече с трудовым коллективом местного трикотажного производства. Работницы предприятия задавали вопросы, касающиеся самого насущного: размера квартплаты и ремонта дорог, наличия мест отдыха для детей и проблемы отлова бродячих собак. Глава города заверил, что по каждой озвученной проблеме будет проведена работа. Рассказал глава города и том, какие позитивные перемены ожидают Рассказово.

Экспертиза проекта строительства бассейна уже завершилась. Федеральный бюджет на строительство объекта выделяет порядка 75 миллионов рублей. Бассейн возведут на территории стадиона «Спартак». Как сообщили в пресс-службе администрации Рассказово, глава города не исключает, что этот объект может быть сдан до конца года.

Рассказал Алексей Колмаков не только о будущем бассейне, но также о возрождении городского сада и реконструкции киноконцертного зала «Смена». Многих рассказовцев волнует судьба городского сада. По словам Алексея Колмакова, на территории парка некоторое время назад побывало порядка 10 тамбовских предпринимателей, у которых уже есть опыт организации отдыха — им принадлежат аттракционы, установленные в городском парке культуры и отдыха Тамбова. «Есть инвестор, готовый вложить деньги в рассказовский городской сад, — говорит Алексей Колмаков. Но его проект еще нужно проанализировать и согласовать с депутатским корпусом. Поэтому пока рано говорить о том, что будет сделано на территории парка».